Призвание или зов души?

Автор: · Рубрика Бацзы, Новости · 8 комментариев

Сегодня, читая форум, я вспомнила, что в 2009 публиковала свою статью про Призвание человека и выбор карьеры по «полезной» стихии. Предлагаю  эту статью вашему вниманию:

Выбор своего призвания, карьеры, профессии – это очень важное решение в жизни каждого из нас. Часто этот выбор во многом определяет всю дальнейшую жизнь и не только нашу.

Сейчас часто встречаю мнение, что для выбора профессии по столпам судьбы достаточно знаний из Интернета и книг. Это удивительное заблуждение! Удивительное потому, что человек обычно не практикует в качестве врача после прочтения пары книг и медицинских форумов. Так как без образования и опыта риск ошибки очень велик, а на кону здоровье и жизнь человека. Вы скажете, но Фэн-Шуй не медицина! Конечно, да, но решения принятые  основываясь на «полезности» профессии способны изменить не только наше будущее, но и будущее человечества. Давайте посмотрим на примере.

В Интернете с легкостью можно найти информацию о том, как выбрать профессию по четырем столпам судьбы, итак процитирую:

Исходя из того, какого элемента в ваших столпах больше всего, мы можем понять, какую профессию нам лучше выбрать
Если у человека в столпах нет элемента денег, то ему не быть хорошим бизнесменом, причем, в этом случае, элемент денег должен быть уже в небесных стволах, а не только в земных ветвях. Если же он присутствует только в земных ветвях, то человек просто может работать с деньгами — быть банковским служащим, кассиром и т.п.
Если у человека несколько элементов самовыражения- то он может стать писателем, журналистом, артистом.
Если много элементов власти- то может работать администратором, правительственным чиновником и. д.
Если несколько элементов ресурсов, то человек быть хорош в работе, где нужны новые идеи, которые он по своему тимпу может предложить- рекламный бизнес, к примеру.

Или

Если профессия выбрана в знаке наиболее благоприятной человеку стихии, то можно утверждать, что эта деятельность будет приносить материальный доход и моральное удовлетворение.
Например, если у человека в энергетической карте мало элемента земли или она слаба, но при этом он работает в страховой компании и его деятельность связана с недвижимостью, то можно уверенно говорить, что элемент Земли добавлен в его энергетическую карту и баланс элементов более гармоничен.

Согласно, так называемому графическому типу карты «Четыре столпа судьбы», можно характеризовать человека по социальному проявлению. Например, если в карте «Четыре столпа судьбы» проявлены и сильны элементы ресурсов, личности и самовыражения, то хозяина такой карты можно характеризовать как профессионала, мастера или учителя. Если же проявлены и сильны элементы самовыражения, личности и денег, то человека можно отнести к коммерческому типу, из них прекрасные менеджеры по продажам.
Проанализировав стихию Личности, Власти и Богатства можно оценить деловой потенциал человека, узнать есть ли предрасположенность к созданию собственного бизнеса (сильные стихии), либо лучше работать по найму (слабая стихия Власти).

Как вы сами могли убедиться, такое деление условно. Профессии могут сочетать в себе несколько стихий, либо различаться по конкретному виду деятельности.
Например, медицину можно отнести к элементу Вода. Но, кардиология – это стихия Огня, пластическая хирургия – Металл, а врач-гомеопат относится к стихии Дерево.
Принадлежность профессии к какой-либо стихии необходимо рассматривать в каждом конкретном случае. Каждая карта индивидуальна и для каждого человека можно подобрать оптимальные рекомендации по выбору профессии, учитывая его врожденные способности и таланты, полученное образование и опыт и настоящий период удачи.

Для чего авторы публикуют подобные сведения? Чтобы рассказать о искусстве «четыре столпа судьбы», привлечь внимание, познакомить читателя с предметом. И, конечно, большинство понимает, очень наивно думать, что тут сказано достаточно, чтобы воспользоваться этой информацией. Предлагаю проверить последнее утверждение на практике.

Представим, что мы пишем ответ на форуме мужчине, который задал вопрос:

Благоприятна ли мне карьера военного, политика, актера, ученого или  писателя?

Его столпы:

Он человек дерева, рожденный в сезон дерево. Он человек сильного дерева, ему полезны огонь, земля и металл. В карте наиболее сильны элементы дерева и уже на втором месте – земли. Есть элементы братства и богатства, и немного металла.

Какой совет можно сделать, опираясь на информацию из Интернета?

Давайте рассмотрим по специальностям, про которые спрашивал мужчина.

1) Карьеру  военного мы не будем рекомендовать потому, что согласно данным из интернета, для такой карьеры нужна сильная стихия власти и ее наличие в земных ветвях и небесных стволах. Да и металл в карте слабый в сезон дерева.

2) Карьеру политика мы не будем так же рекомендовать также как и для карьеры военного, потому что стихия власти слабо представлена в карте.

3) Карьеру актера не будем рекомендовать, потому что на первый взгляд в карте нет самовыражения, но если вы все же решите, что это не столь важно, так как огонь для карты полезен, тогда вы найдете в таблице, что актеры это дерево, а для мужчины это неблагоприятная стихия.

4) Конечно, вы не станете советовать становится ученым человеку с сильной стихий денег, при отсутствии среди 8 иероглифов, (в нашем примере 6) самовыражения и печати(ресурса).

5) Да и писателем, скажете, тоже не годится, ведь это стихия дерева, а она неблагоприятна.

Вывод, основанный на данных из Интернета – этому мужчине лучше всего быть предпринимателем, бизнесменом, банкиром и работать в отраслях связанных с землей.

А теперь давайте посмотрим, что у нас вышло, приведенные выше столпы соответствуют дате 14 февраля 1928

Если бы подобные рекомендации были бы даны и учтены при выборе профессии, то мир бы потерял:

— британского актера Марка Эдена (Mark Eden), сыгравшего в фильме «Доктор Живаго»,

политика и губернатора штата Миссисипи Уильяма Алана (William A. Allain),

— бригадного генерала морской пехоты США Винсент  Т. Бласа (Vincente T. Blaz), участника Корейской и Вьетнамской войны, награжденного орденами  «Легион почета» и «Бронзовая звезда»,

— испанского писателя Хуана Гарсии Хостелано (Juan Garcia Hortelano)

— выдающегося физика, лауреата Нобелевской премии академика Петра Леонидовича Капицу, перу которого принадлежат работы в областях общей физики, радиоэлектроники, ядерной физики.

Анна Зайцева,

Консультант по бацзы

Август 2009

Комментарии

  1. Людмила:

    Доброго времени суток,Анна!
    это просто великолепно!
    Если возможно ответьте,пожалуйста! медицина-разве это вода? как Вы считаете к какой стихии можно отнести медицину?
    Благодарю!

  2. admin:

    Людмила, медицинская терапия относится в целом к элементу дерева. Хотя, есть нюансы, например, в работе хирурга присутствует стихия металл.

  3. Елизавета:

    Аня, здравствуйте! Очень интересная статья, у меня тоже вопрос: к какой стихии относятся массажисты, эстетисты по телу и косметологи?

  4. admin:

    К дереву, так как работают с телом

  5. ольга:

    Статья о том,что Интернетными знаниями не сможешь достичь результата в познании бацзы,но это тогда,когда ученик не думает!Можно и у Мастера учиться для корочки.

  6. admin:

    Ольга, в тот момент, когда я писала статью, я как раз прошла очередной курс у Мастера бацзы. И, статья, мои мысли о том, что многое нельзя узнать из интернета. Кстати, много лет учебы и практики лишь подтвердили этот факт. Это так же — как не возможно стать хирургом, прочитав статьи в интернете, даже если человек очень талантливый и думающий. А вот учиться у Мастера или в Вузе чисто для корочки вполне можно и так в любом деле, это вы правы. С Наступающим вас Новым Годом! И если есть потребность в знаниях — то многое вы можете узнать из моей рассылки http://tan8.ru/index.php?page=page1438

  7. Сергей:

    Добрый день.
    У меня слабое дерево, как ни забавно это звучит 🙂 и очень много Земли в карте.
    Но я юрист и работаю в сфере недвижимости, и никак не удаётся свернуть в сторону от этого.
    Вообще, элемент дерева с точки зрения заработка для меня самый непонятный. Что Вы можете посоветовать? Спасибо.

  8. admin:

    Здравствуйте!
    Юрист как правило работает с бумагами — стихия дерево, а так же вы обдумываете — усиливаете свой ресурс. Поэтому вам такая работа подходит.



Оставить комментарий или два