Добро пожаловать !

Автор: · Рубрика Бацзы, Новости · 14 комментариев

Добро пожаловать !

BaZi или «Восемь Иероглифов» или «Четыре столпа судьбы» или Бацзы это система метафизического знания для предсказания будущего человека. Это очень точный и популярный метод, используемый в Китае и странах Юго-Восточной Азии уже более 3000лет.

BaZi становятся известны при династии Tang. Одни из самых известных книг это Di Tian Sui, Zi Ping Zhen Quan и Yuan Hai Zi Ping. С тех пор мало что изменилось в теории бацзы, хотя в более поздних работах в средние века появилось больше интерпретаций, трактовок. Все они заслуживают внимания и интересны с практической точки зрения.

Что же такое по сути метод бацзы и что мы можем узнать с его помощью, и для чего он нужен?

Анализ бацзы позволяет узнать:

1)      характер человека, его манеру поведения, его потенциал

2)      как будут влиять приходящие такты на его жизнь

С помощью бацзы можно «вычислить» те моменты в его жизни, когда будут происходить важные для него события.  Представьте, что вся ваша жизнь это широкая дорога, можно идти по одной обочине у которой растут прекрасные деревья со спелыми плодами, а можно идти по другой обочине, где каменистая бесплодная пустыня. Разница в потенциале, в возможностях самой картой. Это то, что окружает дорогу судьбы справа и слева,  для кого-то по судьбе — сад полный плодов, у кого-то редкие кустики орешника по обочине дороги. У каждого свои возможности. Одинаково то, что мы вольны выбрать к какому краю идти ближе и в зависимости от этого, будем ли по дороге срывать спелые плоды и орехи, или идти под палящим солнце пустыни, натыкаясь на колючки…

Мы не можем изменить данного нам Небом, а именно Бацзы – Ming – судьба, небесная удача, это наш потенциал, это наш ландшафт справа и слева у дороги нашей жизни.

И этот ландшафт не постоянен, как мы двигаемся по дороге, так и меняется окружение, и это окружение, меняющееся со временем – наши столпы удачи, великий такт. В какой-то период  плодородные земли могут переживать засуху, и давать скудные плоды, в какой-то вокруг райские кущи…

Бацзы говорят о возможностях, лучшем будущем и удаче человека. О том, как ему собирать спелые плоды и наслаждаться дарованным судьбой путем. Какую выбрать линию поведения, чтобы идти рядом с райскими кущами.

С помощью бацзы можно «вычислить» то время в жизни, когда будут происходить важные события, периоды, когда возможности возрастают. Как говорят — всему свое время, время учится, время выходить замуж, время собирать урожай.

Обсудить можно на форуме   http://tan8.ru

 

Комментарии

  1. мила:

    аня добрый день.вчера случайно попала на форум по фэн шуй.узнала очень много всего интересного.и очень хочу попасть на консультацию к вам.очень хочется изменить к лучшему свою жизнь.я так поняла вы можете дать дельные советы.я нахожусь в москве.буду с нетерпением ждать ответа.удачного дня.

  2. admin:

    Здравствуйте, Мила!
    Спасибо за добрые слова 🙂
    Я вам ответила на почту о консультации.

  3. Ирина:

    Анечка!
    Огромное спасибо за поддержку!
    За последний год, благодаря вашим консультациям, произошло много положительных перемен.
    Стабилизировалось здоровье, появились финансы, нормализовались отношения с любимым!
    Спасибо Вам за все!

  4. Отличный материал для ознакомления! Но как-то хотелось бы немного разжевать моменты, если можно, а так все отлично

  5. Подумал и решил всё таки добавить Ваш сайт в закладки, так как материал достаточно неплох

  6. Очень грамотное повествование. Обязательно запишу это.

  7. Где-то я подобное видел. Ну по крайней мере пишите слишком похоже.

  8. admin:

    Есть несколько проектов, связанных с фэн шуй и бацзы там точно вы видели практически все тоже самое. Но там обязательно стоит мое имя.
    Если не сложно и вы вспомните сайты, где такие же материалы и нет моей подписи — напишите, пожалуйста — ссылку, если люди без разрешения копируют мои материалы я им напишу. Авторские права никто не отменял.
    Хотя знаете, вот мы с Алексеем Скобликовым учились на Кубни в прошлом году, обсуждали темы из курса, а потом абсолютно независимо написали похожие по смыслу и содержанию статьи, однако язык, стиль написания разный. Учитывайте, если люди пишут об одном, но разными словами, это не плагиат, это они просто могли пройти обучение у одного Мастера.

  9. Присутствуют, конечно, неоднозначных мыслей. Хотя вцелом изложено неплохо

  10. Присoeдиняюсь. Благoдаpю за инфоpмaцию.

  11. Хoрoшee излoжeние мыcлeй по тeмe — залог рaзвития caйтa

  12. Татьяна:

    Здравствуйте! Есть ли подписка на вашем сайте, на новости?

  13. admin:

    Здравствуйте, Татьяна!
    Подписка на сайте заработает в июле 2015 года 🙂

  14. admin:

    Подписка на новости и в подарок курс бацзы для начинающих http://tan8.ru/index.php?page=page1438



Оставить комментарий или два