Отказывался ли Перельман от 1 миллиона долларов? Что об этом расскажут бацзы

Автор: · Рубрика Бацзы и судьбы, Новости · 2 комментария

Григорий Перельман, русский математик, нашел решение одной из семи главных математических задач, за решение каждой из которых Институт математики Клэя предлагает награду в один миллион долларов.

В  2002–2003 годах  он опубликовал свое решение  на сайте ArXiv.org. http://arxiv.org/pdf/math.DG/0303109

Его работа была оценена коллегами, все были потрясены тем, что он сумел найти решение сложной задачи, над которой бились лучшие умы 20-го века. В 2006 году Григорию Перельману была присуждена Медаль Филдса. Однако автор  не приехал получать премию, а ещё раньше пренебрёг математическими наградами и предложениями о сотрудничестве Принстона, Стэнфорда и других университетов. На этот раз Перельман был удостоен не менее престижной премии: «Математический институт Клэя присуждает Премию тысячелетия за доказательство гипотезы Пуанкаре Григорию Перельману», — цитирует NEWSru.com сообщение института.

СМИ написали: «Григорий Перельман, заявил, что не хочет брать эти деньги.«У меня есть все, что мне нужно». Но правда ли это?

Давайте посмотрим на его гороскоп-карту бацзы.

Из биографии: Григорий Яковлевич Перельман родился  13 июня 1966г. в  Ленинграде. Окончил физико-математическую школу. В 16 лет поступил в Ленинградский университет. Защитил кандидатскую диссертацию, а с докторской возиться не стал. До декабря прошлого года работал в Математическом институте им. Стеклова. Стал экспертом в области геометрии и ее разновидности — топологии. Начал публиковаться в ведущих математических журналах России и Америки.

Он человек иньской воды, родившийся в месяц огня.

Как случилось, что он нашел решение, которое не могли найти другие ученые?

В его карте мы видим сильный огонь, стихия огня  дает ему хорошие способности к анализу, к математике, вычислениям. Так же, в стопе года, у него находится звезда лунной добродетели, которая приносит человеку терпение, способствует успеху. Звезда благородного человека в его карте соединяется со звездой Академика, поддерживает его способности к академической и научной  деятельности. В его гороскопе ярко представлено самовыражение, ум, внимательность и  творческий подход к ситуации. По карте можно сказать, что это необычайно одаренный человек, с математическим складом ума.

А теперь давайте посмотрим: в начале 2000-х он находится в такте огня и металла. Металл для Перельмана — печать (ресурс). Это время, когда он склонен заниматься наукой, уходить в нее полностью, с головой. Поэтому не удивительно, что он, обладая талантом к математике и умениями быть внимательным, тщательным, находит доказательство гипотезы Пуанкаре.

А когда приходит следующий такт, в 2006 году Бин Сюй (Янского огня на Собаке), он получает первую премию. К этому времени он вступил в такт с правильной властью. Перельман становится известным и знаменитым по всему миру.

Так же интересен еще один факт: в 1982 году он получил золотую медаль на международной математической олимпиаде в Будапеште. Это такт с самовыражением и властью.

Сейчас Григорий Перельман находится, судя по всему, на волне своей удачи и известности.

Люди иньской воды часто обладают скромностью,  интеллигентностью, деликатностью.

По его карте можно сказать, что он человек вежливый, учтивый. Чаще всего такие люди стараются никого не обидеть, быть вежливыми  и внимательными к людям. Сложно представить, чтобы Перельман вот так, как это пишут в СМИ, взял и отказался, при этом даже не открывая дверь. Глядя на его карту бацзы можно сказать, что для того, чтобы не открывать дверь, у него должна быть веская причина.

Так же в его карте мы видим структуру денег. Григорий Перельман вряд ли бы отказался от миллиона, если бы ему его дали. И, учитывая символические звезды и его характер, он нашел бы, как применить эти деньги -например, потратить на благотворительность или развитие науки в нашей стране, на публикацию своих работ.

Немного поискав в интернете, я с удивлением нашла подтверждение своим выводам сделанным по его карте. На сегодня само решение — дать кому-то призовой миллион — еще не принято!

Дело в том, что китайцы тоже опубликовали свое решение, судя по всему по материалам Григория Перельмана выложенным в интернете. Поэтому математикам-экспертам из института Клея придется решать, кому дать премию.

Когда Григория посетили западные журналисты, гений не стал обсуждать  грядущий миллион долларов: «Я не собираюсь даже думать о том, получать приз или нет, пока его не присудили».

Скорее всего, подобные его высказывания русским журналистам были поняты не верно и размножены в искаженном виде СМИ для сенсации. Григорий Перельман почувствовал себя выставленным на посмешище.  Вот и ответ, почему  гений теперь не желает видеть журналистов и не открывает им дверь.

Это один из примеров, когда Бацзы помогает нам понять  характер человека, его способности и причины поступков.

С уважением,

Анна Зайцева

Консультант по Бацзы

Санкт-Петербург

Апрель 2010г.

www.bazi8.ru

www.tan8.ru

Все права защищены, перепечатка только с письменного разрешения автора.

Комментарии

  1. Любовь:

    А как связаться с Зайцевой Анной? Как вам написать? Если можно, ответьте мне на мой адрес!
    г. Барнаул

  2. admin:

    Здравствуйте!
    Можно написать мне на почту.

    С уважением,
    консультант по Бацзы
    Анна Зайцева
    bazi888@yandex.ru



Оставить комментарий или два