В какой день лучше купить участок земли?

Автор: · Рубрика Выбор дат, Новости · Пока нет комментариев

Итак, вы решились. Наконец, появилась возможность и принято решение купить участок земли.

Сегодня мы с вами поговорим про выбор даты для покупки. Одна моя знакомая как раз решает сейчас такую проблему и конечно, я оказала ей поддержку, как консультант фэн шуй.

После семейных советов  было выбрано место, где они планируют купить участок. Затем выезд на место и просмотр вариантов. Выезд на выбор участка получился очень удачный, в Ленинградской области стояла чудесная теплая погода. Настроение было отличное у всех участников. И даже замеры на местности лопанем никого не смутили.

В результате остановились на двух более приглянувшихся участках. Мужу понравился первый вариант, так как  там участок поближе к реке, а жене второй, так как рядом доброжелательные соседи, с которыми она уже успела познакомиться.  При этом любопытно, что оба участка ориентированы одинаково, дорога с севера, а сзади на юге  и по бокам стоят аккуратные домики соседей.  Так сказать и тигр и дракон на месте.

По сути и цена почти одинаковая, возник вопрос, какой из участков лучше? Расклад по ицзин рассказал о том, что первый участок хотят купить другие люди, и что все не совсем так, как думает покупатель.  Во втором варианте показал возможные сплетни, задержки при покупке.  И что некая дама, может чинить препятствия.

По цимень посмотрела Наташа Цыганова и вышло, что в первом варианте вероятность потратить много сил и средств, и опасность в дороге туда. А во втором поддержка,  высокая вероятность затрат для  хозяина и честная сделка.

Понятно, что оба участка требуют раскорчевки, требуют затрат сил, времени и средств. Однако учитывая все факторы был выбран второй участок.  Надо сказать, что документы проверял юрист, а консультировал по вопросам оформления риэлтор.

Теперь осталось выбрать дату для заключения договора купли-продажи  и подачи документов в регистрационную палату.

Итак, давайте выберем ближайшие дни в июне, которые могут подойти нашей паре для оформления сделки.

Не подходят для сделки  безденежные дни, так например,  в июне это 6 и 8 числа.

Сначала исключаем все плохие (столкновения, ша – помечены красном в календаре http://www.ba-zi.ru/bazi/calendar/)  даты и все выходные дни.

У нас осталось 1,2 4, 9,10,11, 14,16,17,21,22,23,24,25,28 и 29 числа.

По цзян чу не подходят для покупки участка земли искоренение, равновесие, разрушения, опасности, закрытие. Давайте вычеркнем из нашего списка эти дни. У нас с вами остались дни 2,4,9,10,11,17,21,22,23,25,29 июня.

Для покупки земли отличным будет день полноты – будет приумножения имущества или день успеха, так же благоприятный для заключения сделки, заключения договора.  Это дни 2, 9,21 июня.

Давайте посмотрим 28 лунных стоянок – 2 июня – стена, эта стоянка подходит для покупки земли и подписания документов. 9 июня – созвездие орион – благоприятно для заключения договора купли-продажи земли. 21 июня созвездие сердце, это не очень подходящий знак для покупки земли, так как приносит споры и разногласия.

Кроме общих благоприятных важно учесть бацзы самого человека. В случае с нашей парой, бацзы мужа и жены. И для мужа и для жены благоприятной стихией является земля. Поэтому из двух отличных дней 2 и 9 июня, предпочтительнее 2 июня. Так же хорошо, если этому дню соответствует ваша звезда Небесного богатства или благородного человека.  Это далеко не все, что учитываем при индивидуальном выборе даты, есть еще несколько важных тонкостей, о которых я ничего не сказала. Могу вас порадовать тем, что дата выбрана! И теперь, осталось выбрать час. 2 июня оказался очень удачный день тем, что как раз утреннее время работы регистрационной палаты приходится на хорошие часы.

Так что нам остается пожелать удачи! И будем следить за развитием событий 🙂

С уважением,

Анна Зайцева

Консультант по Бацзы

Санкт-Петербург

Апрель 2010г.

www.bazi8.ru

www.tan8.ru

Все права защищены, перепечатка только с письменного разрешения автора.



Оставить комментарий или два