Склонность к полноте

Автор: · Рубрика Бацзы и судьбы, Здоровье, Новости · 4 комментария

В один обычный день вы обнаруживаете, что вам маловата ваша любимая блузка, и совсем не хочется об этом думать. Вы закрываете шкаф и покупаете другую, чуть побольше. Так постепенно, незаметно многие набирают вес. Конечно, зеркало говорит о том, что вы поправились, но всегда есть столько дел и забот, чтобы не замечать этот факт…

И когда, наконец вы добираетесь до той самой, любимой блузки … вы наблюдаете ту разницу, в размерах, которую вы как-то незаметно прошли за последние пару тройку лет. Если вам еще кажется, что все в порядке, то попробуйте прогуляться километров 5-6 быстрым шагом. Если у вас возникла одышка и вам буквально тяжело, значит, вы уже явно перебрали с лишним весом.

Многие скажут, что это не беда, у меня есть машина, автобус и вообще, зачем мне ходить по 5 км? Вы, знаете, в  Великобритании произошла очень грустная история. Женщине врачи не могут помочь из-за ее значительного веса. Шэрон Мевсимлер весит 288 кг при росте 152 см. Когда Британка в 20 лет вышла замуж, ее вес был в норме. Однако после родов она впала в депрессию, то начала поглощать пищу в неограниченных  количествах и стала толстеть.  И на сегодня по словам медиков, масса тела 40-летней Ш.Мевсимлер не позволяет сделать необходимую операцию.

И ведь с ней это произошло тоже не сразу, постепенно. Неправильное питание, малоподвижный образ жизни и некоторые другие факторы сделали свое дело.  И женщина в расцвете сил оказалась на больничной койке и с серьезными проблемами со здоровьем.

Если первые абзацы про вас, то конечно, стоит подумать, что можно сделать. Как правило, когда вы уже набрали вес его сложно сбросить и не набирать снова. Однако, возможно проще, если вы изначально знаете про свою склонность к полноте и следите за собой.  Склонность к полноте можно увидеть по карте бацзы, она заложена в нашей судьбе. Однако, люди рожденные в один и тот же момент могут иметь разницу в весе, разную наследственность, генетику. Общей может быть тенденция к набору веса. Так, приоткрывая завесу тайны над своей судьбой, можно заранее разработать себе программу поддержки нормального веса. Так как вы знаете, всегда проще поддерживать то, что есть в форме.

pic

Часто за полноту отвечает в карте стихия земли, однако это несколько упрощенный подход и есть целый ряд условий склонность к набору веса. Давайте посмотрим карту Келли Кларксон (англ. Kelly Clarkson, род. 24 апреля 1982, США) — американской и канадской певицы и актрисы.

pic

Как вы видите Келли несколько пополнела. В ее карте весьма выражена стихия земли, хотя присутствуют и другие признаки, говорящие о склонности к полноте.

pic

Кёрсти Элли (англ. Kirstie Louise Alley, род. 12 января 1951, Уичита, Канзас). У нее как вы видите, тоже присутствует выраженная стихия земли.

pic

Американская актриса Керсти Элли, растолстевшая до 104 килограмм, даже была вынуждена принять участие в реалити-шоу «Большая жизнь Керсти Элли», где актриса истязала себя в спортзале и голодании. Но все равно до своих идеалов, актрисе явно еще далеко. «Я выгляжу так, как будто у меня 30-месячная беременность! — призналась актриса, разглядывая свои фото. — Я выгляжу ужасно. Ненавижу чувствовать себя толстой»

Даже знаменитые и известные дамы имеют склонность к полноте и им бывает трудно вернуться в свой прежний вес. Поэтому, если вы видите у себя в карте много стихии земля или при консультации вам сказали, что вы склонны к полноте, стоит принять меры заранее до того, как вы поправитесь. Как практика показывает, похудеть людям склонным к полноте весьма сложно, это требует много сил, воли и времени.

О том, что можно сделать, если вы уже поправились, читайте в следующий раз.

С уважением,

Анна Зайцева июль 2010г.

Комментарии

  1. Ирина:

    Статья очень актуальна, благодарю. С нетерпением жду продолжения!

  2. Кстати, наш тибетский доктор (http://arura.ru) еще лет 10 назад говорил, что повальное увлечение йогуртами да кефирами доведет народ до потолстения. Какими бы био-обезжиренными они ни были.

  3. admin:

    Леша, однозначно тибетский доктор прав. Я весной училась у Николы Пфайффер на китайской диетологии. Никола так же говорила о в целом разбалансированном питании, о злоупотреблении сладостями, фаствудом, чипсами и прочими высокотехнологичными продуктами уродующими фигуру человека. Как правило такое питание приводит к образованию «спасательного круга» вокруг живота.

  4. Огромное спасибо за то, что часто радуете нас интересными материалами. На вашем сайте непременно можно найти что-нибудь новое для себя. Искренне надеюсь, что продолжите его развивать. Желаю удачи в этом нелегком деле.



Оставить комментарий или два