Путь к стройной фигуре

Автор: · Рубрика Здоровье, Новости · Пока нет комментариев

Итак, в статье «Склонность к полноте» мы с вами уже говорили о том, что есть люди, в судьбе которых заложена склонность к набору веса. Однако если вы будете наблюдательны, то увидите, что далеко не всегда такой человек полный. Например,  наши героини из прошлой публикации были весьма стройными, а вот в определенный период времени потолстели.

Келли Кларксон (англ. Kelly Clarkson, род. 24 апреля 1982, США)  текущий столп удачи синь чоу, в год цзи чоу значительно поправилась.

Кёрсти Элли (англ. Kirstie Louise Alley, род. 12 января 1951, Уичита, Канзас) за последние 4 года набрала вес до 104 кг. Текущий столп удачи квей вей.

Влияние текущего столпа удачи и приходящего года часто весьма заметно сказывается на фигуре.  И, в «неблагоприятных» для стройности периодах очень сложно удержаться от набора веса. Вопрос в том, сколько вы наберете. Как правило, если есть такая предрасположенность и приходит столп удачи и год  усиливающий склонность к полноте заложенную в карте, то максимум что можно сделать остаться в своем весе в этот период или набрать до 5кг. Возможно для кого-то это грустная новость. Но посмотрите на это с другой стороны, если вы знаете об этом заранее, то не будете расстраиваться о том, что все ваши усилия похудеть тщетны. Тогда вы просто выберите ближайшее для себя удачное время для похудения и именно тогда начнете худеть. А в «неудачное» для фигуры время исключите из своего повседневного рациона фаствуд, сладкие газированные напитки, чипсы, плюшки, различные сладкие булочки, тортики, пирожные, сильно жирную и калорийную пищу.  Найти  время, когда именно вам будет легче всего похудеть,  проще используя четыре столпа судьбы. Вы можете задать вопрос на консультации или пройти обучение и найти такое время самостоятельно.

Что же можно сделать, если вы уже не влезаете в любимые вещи?

Первое – Выбор времени для начала диеты. Суть этого заключается в том, что вы заранее настраиваете себя на то, что будете худеть. Вы обводите в красный кружок день начала и готовитесь. Самое главное для вас это намеренье и желание, неуклонно действовать в выбранном направлении.   Вам важно так подготовить себя психологически так, чтобы вам хватило силы воли продолжать следовать намеченному плану.

Второе – Питание. На самом деле подбор питание это задача для диетолога. Каждый человек уникален и тут для достижения эффекта необходим индивидуальный подход. Однако общие принципы подойдут практически всем. Например, нет шансов похудеть, если утром вы пьете чашку кофе, на обед легкий салатик с гамбургером, запитым газировкой, а перед сном съедаете весь обед из трех блюд закусывая его тортиком. Первый шаг на пути к похуданию это полноценный завтрак. Как сварить вкусную кашу вы можете прочитать в мой статье «Правильный завтрак по фэн шуй. Питание по пяти элементам». http://bazi8.ru/?p=149 Начните с того, что возьмите за правило кушать в первой половине дня. А вечером около 18.00-19.00 ужин, к примеру, это может быть суп, или кусок тушеной говядины с рисом, что-то не жирное. Однозначно исключите пирожные и торты из вечернего рациона.

Третье — Физические упражнения. С физической нагрузкой, подвижностью у многих возникает проблема. Сколько раз вы начинали делать тот или иной комплекс упражнений? Вы ходили в тренажерный зал? На долго ли вас хватало? Часто со временем появляются отговорки и процесс регулярных занятий перестает быть регулярным… Как результат нет эффекта. Если вы действительно хотите похудеть и выглядеть красиво, без обвисшей кожи, вам понадобиться физическая нагрузка. Самый простой, эффективный и доступный способ  потребует от вас 1-2 часа времени каждый день. Ваша задача проходить пешком каждый день не менее 5км, а лучше 7-10км. Если вы живете в крупном городе лучше выбирать для прогулки парк или зеленую зону. Лучше выбирать безопасные маршруты, избегайте гулять поздним вечером по темным подворотням и лесополосе.   Заранее стоит позаботиться об удобной обуви, чтобы  ничто не испортило вам настроение во время прогулки.

В этом году в августе  не найти хорошей даты.  Наиболее подходящие для начала приведения себя в желаемую форму  даты 15 и 27 августа.

Зайцева Анна

Август 2010

Все права защищены. Перепечатка только с разрешения автора



Оставить комментарий или два