Один день из жизни неудачника

Автор: · Рубрика Бацзы, Новости · Есть 1 комментарий

Знаете, часто меня спрашивают, а как понять, что человек в «неудаче» ? Вообще это страшно? Что тогда происходит? Именно эти вопросы побудили меня написать для вас эту историю. Сразу скажу образ получился собирательный, то есть вымышленный на основе моих  наблюдений за судьбами и ситуациями близких, знакомых и даже незнакомых людей.

«…День начинался как всегда, если не считать досадного момента, что кончился  кофе и истек срок действия  прав на машину. Все бы ничего, да уже вторую неделю не было времени съездить и поменять права. Ну, вот теперь придется ехать на общественном транспорте, без кондиционера в такую аномальную жару, как этим летом…

…В офисе было бы хорошо, но кондиционер именно в его кабинете по какому-то недоразумению не предусмотрен… Дел навалилось много, и когда через час позвонил  дядя, было ощущение, что прошла пара минут. Оказалось, что ему плохо с сердцем, что совсем не удивительно в такую погоду… Был врач, нужно срочно лекарство, в больницу он не хочет. В общем нужно срочно отпрашиваться, так как именно он из родных работает рядом с домом дяди . И, вот повезло, с начальником улажено и пора на поиски лекарства в аптеку. Как-то можно наверно было позвонить из офиса и уточнить в какой из аптек есть нужное лекарство, но ведь забыл… В третьей аптеке лекарство нашлось и было куплено. И, вот вроде все срочное и важное сделано, дядя спасен принесенным лекарством.

Звонит телефон. Выясняется, что в одном из договоров одна милая дама допустила опечатку и теперь ему придется исправлять эту ситуацию в срочном порядке, иначе… будет много потеряно времени и денег. Оставив дядю, которому вроде уже получше, он едет  в офис за исправленным договором, а потом необходимо  подписывать договор заново и отвозить в регистрационную палату в другой город… Уже посмотрено расписание электричек, наконец все нужные люди найдены, и уже часа в 4 дня он выходит счастливый, что отдал договор тому кому надо и там, вроде бы на этот раз все в порядке… Уф… теперь можно в город… Опять по жаре, электричка, метро… Нужно еще заехать на работу, шеф дал «задание на вечер», так как пришлось отпрашиваться утром.

Приехав на работу, открыв дверь в кабинет, он видит, что у него на стол и компьютер упал подвесной потолок… Повезло не на меня, с облегчением подумал он…»

Все события в этом рассказе подлинные и происходили в реальности с разными людьми. Эти ситуации наглядно иллюстрируют, что примерно происходит у человека в жизни, если он в неудаче: ему приходиться прикладывать больше сил для решения повседневных задач.

Есть такие моменты, как просроченные права, не купленный кофе, которые вызывают неудобство, но по сути это сам человек не сделал чего-то вовремя и в этих неудобствах может винить самого себя. Однако есть вещи, независимо происходящие и влияющие на жизнь человека: это болезнь близкого человека, ошибка коллеги, которую приходиться срочно исправлять, упавший потолок. Вот как раз второй список «независимых» от человека обстоятельств, как правило, отлично характеризует его удачу. В периоды, когда идет «черная полоса» удачи насыщенность такими событиями весьма велика. И хорошо, когда вы понимаете, осознаете, что через этот период нужно осторожно пройти. В прохождении по такому некомфортному пути каждому могут помочь его личные действия, поддержка своей удачи. Пожалуй, сложно в короткой статье в интернете перечислить все способы по увеличению удачи, хотя можно дать один действенный совет:

Если вы обнаружили, что мой рассказ выше — про вас, и события стремительно начали развиваться в аналогичном ракурсе в последнюю неделю-две, то постарайтесь провести  оставшиеся недели августа спокойно. Например, возьмите на работе отпуск, избегайте экстрима, риска, проверяйте срок годности продуктов на упаковке в магазине и т.п. Зато это время можно посвятить походу к врачу, сдать анализы или сделать что-то еще, что вы собирались. Однако результаты этих процедур, я бы советовала перепроверить через месяц-два. У людей в «неудаче» бывают недоразумения: например, их сданные анализы путают, диагнозы ставят не верно и т.п.

Радует то, что совсем «черные полосы» бывают у людей редко и не так долго. И все же, если вы в такой полосе, то прикладывайте больше сил, проверяйте результаты. Лучше избегать торопиться, спешить. Я уверена — при спокойном, продуманном подходе к ситуациям вы благополучно пройдете «черную полосу».

Зайцева Анна

Август 2010г.

Все права защищены. Перепечатка запрещена.

Комментарии

  1. Оля:

    Анна, зашла к вам через ссылку с форума…
    У меня нет слов — одни положительные эмоции! Насколько же легко «вас» читать. Всё выложено доступно и ненавязчиво, интригует, но насколько же это всё заинтересовывает! Вы — умничка!



Оставить комментарий или два