Чудесное превращение в… маму

Автор: · Рубрика Имидж и бацзы, Новости · Пока нет комментариев

Удивительное дело, еще вчера вы носили все облегающее, думали, когда же придет время стать мамой?  Судьба у каждой женщины своя — кто-то становится мамой раньше, кто-то позже. На самом деле, по судьбе у каждой женщины есть несколько реальных шансов стать мамой, у кого-то этих шансов более нескольких десятков за жизнь. По системе Четырех Столпов Судьбы можно вычислить вероятное время для зачатия, рождения детей. Однако, многое зависит от самой женщины: если она занята карьерой, если она одна, то, конечно, шанс будет упущен.

За способность к деторождению в карте бацзы отвечают часовой столп рождения,  ресурсы(печать) и самовыражение. Влияют общий баланс стихий в карте, так  любой значительный дисбаланс может вызывать проблемы с зачатием. Поэтому наличие гармонии, плавное течение ци всегда способствует легкому зачатию, вынашиванию и рождению детей. А часто бывает, что и появление детей меняет у женщины  жизнь к лучшему, появляются новые возможности, новый взгляд на жизнь…

А что меняется по судьбе с рождением детей?  Хочется поделиться с вами наблюдениями, что очень многое. На мой взгляд, женщина подобна гусенице: до рождения детей, время беременности – куколка, а после родов – бабочка – радость расправляет крылья.  Интересно, что  в Китае значение бабочки — радость и супружеское счастье.

Есть судьбы у женщин, у которых лишь с рождением детей потенциал может раскрыться. Потенциал самореализации, причем, не только в детях, но и в карьере, творчестве, богатстве. Рождение малыша дает путь к процветанию и самовыражению. Поэтому важно не забывать про предназначение женщины, про ее способность давать жизнь и дарить любовь и радость.

Как раз сейчас кончилось лето, и наши будущие бабочки запрятались в коконы, чтобы потом раскрыть крылья и впустить в мир новую жизнь. И многие будущие мамы задумались, что им  надеть?

Давайте посмотрим, что важно при выборе одежды на осень-зиму в этот период жизни. Ведь когда вы  найдете для себя уютный кокон, вам будет комфортнее и радостнее ждать чудесного таинства рождения. А сейчас вы постепенно меняетесь, приходит время подыскивать более свободную одежду.

На поздних сроках хорошо смотрятся вещи из трикотажа, свободного кроя или с драпировками в области живота. Классический проверенный вариант из наших национальных традиций – сарафан. Современное звучание он находит в разных туниках, жилетках, по сути, это тот же сарафан, короткий, по длине примерно до бедер, и на бретелях или вариант типа майки.

изображение

Скорее всего, у вас после жаркого лета остались красивые топики, жилетки или майки, в которых уже холодно. Отличным выходом может быть комбинирование вашей любимой летней вещи с тоненьким трикотажным бадлоном. Для жилеток и кофточек потолще можно попробовать так же блузки и трикотажные кофточки. Так вы разнообразите свой гардероб при минимальных затратах. Ведь многие любимые трикотажные вещи вам уже не надеть без жилетки или топика сверху. При этом вы будете  выглядеть вполне современно, так как  на сегодня в моде актуальна многослойность.  Посмотрите на картинке, как летние комплекты с помощью бадлона «утепляются».

изображение

На осень и зиму так же важно подобрать удобную обувь. Каблук должен быть от 2 до 4 см, не выше. Обувь должна быть устойчивой, удобной, на нескользкой подошве.  На 8-9 месяце беременности ноги часто отекают, одеват обувь становиться трудно. Лучше приобрести сапоги или ботинки на размер больше, обязательно с удобной застежкой и достаточно свободным голенищем. Или голенище должно иметь возможность менять свой размер.

Из верхней одежды самое практичное — куртки, пуховики, спортивного покроя пальто. Основные требования – легкость, непродуваемость, непромокаемость, длина чуть выше или чуть ниже колена, наличие капюшона. Лучший вариант — на подкладке с содержанием хлопка или вискозы не менее 80%. В такой одежде вы будете комфортней себя чувствовать. Как обувь, так и верхняя одежда вам пригодятся после  родов для прогулок с малышом. Не думайте, что вы будете носить эту одежду только несколько месяцев. Часто, отправляясь в роддом, мы думаем, что потом все, чуть ли не сразу влезем в одежду «до». Это не так. Приготовьтесь к тому, что на возвращение фигуры может уйти время.

А пока оптимизируем гардероб.   Для того, чтобы вам всегда было, что надеть, хорошо создать базу. Это могут быть брюки, юбка, свободного покроя джемпер или туника, пара бадлонов, блузка, жилетка или сарафан. Что касается цвета, то, для светловолосых женщин отлично подойдет жилетка или сарафан серый, голубой, песочный. А для брюнеток хорошо будут темные цвета – черный, коричневый, темно-синий. Хорошо выбирать цвета, которые подойдут под многие, уже имеющиеся вещи в вашем гардеробе.

Часто добавляя различные аксессуары – бусы, шейные платки, возможно создать разное настроение практически одним и тем же вещам. Смело пробуйте! И, пускай ваше настроение будет отличным! Ведь скоро вас ждет прибавление семейства, радость и перевоплощение в маму.

Анна Зайцева

Сентябрь 2010

Все права защищены. Перепечатка только с разрешения автора

Для тех, кто желает вычислить свои периоды вероятной беременности и увеличить свои шансы  стать мамой, можно обращаться в Центр Обучения и Консультирования «Жемчужина Дракона» за консультацией по фэн-шуй  www.dragon-pearl.ru

О беременности и детях можно побеседовать на форуме tan8.ru



Оставить комментарий или два