Бушует океан эмоций или Великий и Ужасный Оззи

Автор: · Рубрика Бацзы и судьбы, Новости · 6 комментариев

Иной раз человек сам не знает, что на него нашло. Делает что-то и не может остановиться, оказывается в череде обстоятельств неприятных, а порой и трагических. И тут, виною не только внешние обстоятельства, а скорее сам потенциал человека, его характер, незнание себя самого. Внутри бушует океан, который ищет выхода. Склонность уходить от мира, как страус прятать голову от проблем, причем проблем психологических, часто порождает пристрастие к алкоголю, как средству забыться. Однако, причина тут не только в пагубном пристрастии, сколько в сильном, неуравновешенном характере, эмоциях, способных сделать общение с ним дурным сном. Вроде человек и не хочет вас обидеть, не хочет шокировать, просто так получилось… Причем человек может быть абсолютно трезвым — просто у него так вышло…

Ему среди друзей, коллег — всегда сложно и с ним им тоже сложно. Он может легко вас обидеть, особенно когда заболеет «звездной болезнью», а чуть позже может быть милым, душевным и к себе располагающим. При этом на критику часто может реагировать неадекватно. Часто в карте бацзы присутствует цветущий балдахин, который добавляет самоуверенному, неуравновешенному характеру обидчивость и ранимость.  Именно такие характеристики формируют характер  бунтаря, человека со сложной адаптацией в социуме.

Например, карта бацзы Оззи Осборна, говорит нам о сильном, взрывном, очень эмоциональном характере, со склонностью к алкоголю и злоупотреблениям.

Калькулятор Даокида

http://8zi.ru/

Молодой Оззи Осборн родился в бедной семье, пробовал работать помощником водопроводчика. Впоследствии Оззи пытался работать помощником слесаря, забойщиком на скотобойне, автомехаником, маляром и даже могильщиком. Не найдя себя честного труда, молодой Джон Осборн попытался промышлять кражами. Попавшись, он не смог выплатить штраф и отсидел (по разным источникам: полтора или три месяца) в бирмингемской тюрьме. Именно в тюрьме Оззи сделал себе знаменитую наколку «OZZY» на фалангах пальцев левой руки. (Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Осборн,_Оззи).

Его энергия искала точку приложения, а бушующий внутри океан обрушивался на него «затмениями». С приходом «теплых» столпов удачи он находит себя как солист в рок группе — Black Sabbath.  В его характере заложена склонность к мотовству, вечеринкам, зависимости к алкоголю и наркотикам. В среде рок музыки, как только появляется успех и деньги он погружается в дурман опьянения и живет в нем. Как позднее скажет музыкант: «По всей видимости, я — настоящее медицинское чудо! Я пьянствовал в течение сорока лет и ничего со мной не случилось. Я напивался, вырубался, а затем снова приходил в себя. Я считаю, что я должен завещать свое тело лондонскому Музею естествознания».

Что видят окружающие, что видят коллеги – человека экспрессивного, взрывного,  способного на неожиданные безумства.  Так, например:

«Для изменения впечатлений о себе в лучшую сторону, Оззи, по совету Шарон, принес в офис компании двух голубей — с первоначальным намерением выпустить их на глазах у изумлённой публики и таким образом привлечь общественное внимание.

Трюк сработал, правда не совсем так, как было задумано. Выпустив первого голубя — так, как и предполагалось, Осборн неожиданно откусил голову второму. Это действо было запечатлено фотографом студии, и в скором времени фотографии появились в большинстве газет. Это вряд ли повлияло (в положительную сторону) на руководство компании звукозаписи, однако породило вполне понятную заинтересованность в Осборне среди молодёжи.» (Википедия) Вероятно, было запланировано просто выпустить голубей, но увы. Оззи был пьян…

Его  бесконечные пьянки и выходки привели к тому, что музыканты Black Sabbath буквально его уволили.

«В какой-то момент в жизни рок-кумира настала черная полоса. «Это была самая низкая точка… Я находился не просто в депрессии — я думал о самоубийстве. Шесть месяцев не выходил из номера отеля в Голливуде, ни разу не открыв шторы. Я жил, как растение». Наркоторговцы каждый день приносили очередную дозу, которую Осборн тут же вводил. Запивал водкой.

Один раз в номер по пустяковому делу зашла Шарон Арден, дочь «сэббэтовского» менеджера и знакомая музыканта. Увидев состояние Оззи, ужаснулась. «Шарон спасла мою карьеру и меня самого», — признавался позже Осборн.» (Из биографии)

Благодаря его супруге Шарон он нашел в себе силы выйти из запоя и собрать новую группу.  В его бацзы вообще супруга занимает ключевое место. Она у него как соломинка, как ангел хранитель, вытаскивающий его из дурмана. Казалось бы хэппи енд, но жизнь готовит ему все новые и новее испытания. В 2002г жена заболевает раком. У нее обнаружили рак двенадцатиперстной кишки. К счастью, после операции врачи сказали, что она здорова.

Возвращаясь к  90-ым, когда он вступил с столпы судьбы с сильной землей, на рок-кумира нашло прозрение, переросшее в желание стать здравомыслящим человеком, как он сам сказал :

— «Утром я проснулся в собственной ванной и увидел мою дочурку, которая в недоумении глядела на меня, спрашивая, что случилось. Я понял, что подаю ей крайне негативный пример. Это перешло все границы… С помощью Шарон я решил очистить свою жизнь, но не столько для себя, сколько для семьи». С тех пор Осборн — сторонник здорового образа жизни.

«В конце 2003-го снова произошло несчастье, уже с Оззи. Шарон в это время находилась в Лос-Анджелесе. В шесть утра ее разбудил телефон, звонили из лондонской больницы. Накануне музыкант катался на любимом мотороллере по их огромному, похожему на лес парку, упал, покатился вниз с холма, роллер — прямо на него. Рокер был в коме восемь дней, приходя в сознание лишь ненадолго. Врачи честно говорили: «Шансов мало».

Оззи же, несмотря на боль, держался оптимистично: «Надо поскорее выздороветь, чтобы убежать от Шарон. Она просто замучила меня своей заботой».

«Между прочим, Шарон и Оззи признаны самой романтичной парой Великобритании. В подтверждение своих чувств на 20-летие свадьбы Осборны вторично сочетались брачными узами, выбрав свидетелем собственную дочь Келли. Как ни странно, великий и ужасный часто плачет. «Старческий маразм, по-видимому», — умозаключает он. Особенно он любит повсхлипывать во время просмотра душещипательных мелодрам.» (Из биографии)

Хочется сказать в заключение, что хотя  на публике, людям он демонстрирует жесткость и шокирующие выходки, в его карте заложена чувствительность и интуиция. На примере Оззи мы видим, что даже если у человека сложный характер, это не мешает найти свое счастье, свой путь, свою вторую половинку.

Зайцева Анна 20 сентября 2010г

Перепечатка только с согласия автора и ссылкой на автора

Комментарии

  1. Оксана:

    Очень интересно, как всегда 🙂
    Но последняя фраза просто за живое задела! 🙂

    «На примере Оззи мы видим, что даже если у человека сложный характер, это не мешает найти свое счастье, свой путь, свою вторую половинку.»

    Да таких примеров толпы по улицам ходят! И пьет, и бьет, и гол как сокол — а с него пылинки сдувают! И масса женщин — и умница, и красавица — одна…

  2. Здравствуйте bazi8.ru
    У нас есть проблема. У меня сайт учебной тематики про Рефераты и я хочу создать блог где будут собиратся новости с других блогов по рсс ленте.
    Вопрос — можно ли я буду брать у вас новости 1-3 в неделю если они новые. ? Аудитория будущего блога люди 13-22 лет.

  3. Я не нашла гостевой поэтому пишу тут. Какой толк от регистрации у вас если можно писать комментарии сразу на новости ?

  4. admin:

    Ростислава, это кому как по душе.

  5. admin:

    Саломея, нет. Лучше давайте ссылку на мой блог. Или пишите свои статьи 🙂

  6. site:

    Интересный топик.



Оставить комментарий или два