Ваш попутчик Дух или Демон?

Автор: · Рубрика Изучаем бацзы, Новости · Пока нет комментариев

Когда то давным-давно, ученик спросил у Мастера – а что есть Духи и Демоны в Бацзы? И Мастер рассказал:

Каждый из нас приходит в мир и с рождением, у нас за спиной появляются Духи и Демоны. Они приходят, чтобы пройти с нами нашу судьбу.  Так один дух может обладать талантом к живописи, а с ним рядом будет дух, отвечающий за управление государством, администрирование. И, тогда у человека есть выбор, стать художником или чиновником. Когда маленький мальчик берет в руки кисть и начинает писать картину – взрослые удивляются, откуда вдруг в нашей семье такой талант? А Дух живописи радуется, у него есть возможность развиваться, становиться сильнее и в ответ он отдает человеку все новые и новые секреты мастерства. Подчас сам художник и не знает как он к этому пришел, а это Дух живущий в его бацзы ведет его и подсказывает как лучше смешать краски, где добавить полутона и рождаются шедевры…  А если мальчик подрастает и решает стать чиновником, то тогда Дух живописи грустит и отходит в сторону, уступая место Духу управления. Радуется Дух управления и дает человеку подсказки и таланты в этом деле. И радуются люди таланту и мудрости нового чиновника.

У одного человека много добрых духов, много талантов и тогда есть много возможностей для развития. А бывает в карте много Демонов и тогда если человек поддается им, то они начинают вести его по жизни.

Если человек выбирает Дух разврата и Кутежа, то и вся его жизнь подчинена этой теме. Дух радуется и «притягивает» все, что нужно для такого образа жизни. А часто бывает, что и люди встречаются и дружат между собой тогда, когда у них за спиной стоят дружественные друг другу Духи. И, понятно, что Благородные Духи, Духи помощники легко ладят и дружат между собой, а Демоны борются с Благородными и их ослабляют. Так бывает, что в карте человека много и Благородных и Демонов и тогда порой человеку трудно сделать выбор в пользу тех или других. Тогда жизнь его может меняться, в зависимости от того, какого Духа или Демона он выбирает.

Хотя бацзы говорят о том, что набор Духов и Демонов данный при рождении не может быть изменен, у нас остается право выбора, кто из наших Духов или Демонов станет главным в команде. Можно провести аналогию, что каждый человек это маленькое государство, а Духи и демоны кандидаты в президенты этого государства. И, сам человек решает, кто из них займет руководящее место, «сыграет главную скрипку» в его судьбе.

Поэтому у каждого от рождения свои способности  и таланты, а вот выбор Пути зависит от человека. У каждого есть от нескольких, до нескольких десятков духов и демонов в карте, поэтому есть разные варианты развития.

Хочется так же добавить, что хотя Демоны несут часто негативные черты, при аккуратном подходе, можно задействовать и их, тут главный вопрос самоконтроля. Например, в карте человека есть демон жестокости и насилия, тогда человек может стать спортсменом, боксером к примеру. Его Демон насилия будет во всю показывать себя на ринге, демонстрируя исключительно бойцовские качества. Он может принести пользу и человеку и сам радоваться своему развитию, развитию своих качеств жестокости и насилия. Сам боксер будет получать приличные деньги и славу. Однако, нужно понимать, что такого демона нужно держать под контролем, ведь вне ринга он может быть очень опасен и привести человека в неприятную ситуацию, вплодь до судов и тюрьмы.

Если же Благородный Небесной Единицы Дух есть у вас, то развивая его и его качества, такие как – благородство, взаимопомощь, достоинство, опыт, мудрость,  помогая другим, человек получает от этого Духа помощь, в его жизни появляются достойные люди, новые обстоятельства, жизнь меняется к лучшему. Традиционно он считается самым сильным Духом, развиваясь, и помогая человеку, этот Дух крепнет и несет сильные положительные перемены в жизнь человека.

Поэтому выбирая себе попутчика в Пути по жизни, пожалуйста, делайте свой выбор обдуманно! Ведь от вашего выбора во многом будут зависеть обстоятельства вашей жизни.

Счастливого выбора!

С уважением, Анна Зайцева 2012г

Перепечатка возможна только с письменного согласия автора.

Заочный курс «Символические звезды» – второе издание



Оставить комментарий или два