Настоящая Любовь. Матрица. Часть 2

Автор: · Рубрика Матрица, Мои рассказы · Пока нет комментариев

Рассказ

Жила была одна молодая девушка. И очень любила наша героиня часами сидеть в интернете. Она очень мечтала о любви и внимании, хотела семью, детей, любимого мужа. И, все свободное время проводила то в соцсетях, то на сайтах знакомств. Однако, все время ей попадались не те, все время было что-то не то.
Уже давно на нашу героиню смотрел влюбленными глазами однокурсник, в начале, он надеялся, что она посмотрит, заметит его сама, но походили недели и… ничего не происходило. Потом он пытался, как то привлечь ее внимание, он спрашивал что- то ее, предлагал помощь по трудным предметам, но все в пустую. Наша героиня так ничего и не понимала, или делала вид, что не замечает?
Проходили недели, месяца. Она все сидела и сидела в сети, сетовала подругам на отсутствие личной жизни, в очередной раз влюблялась в «сетевого Дон Жуана», в очередной раз плакала в подушку, считая, что он ей «изменяет» с другими «сетевыми» подругами. Виртуальная жизнь затянула ее настолько, что она не замечала рядом надежного, готового прийти в любой момент на помощь однокурсника. Как то так вышло, что она уже смотрела на него как на неотъемлемую часть своей жизни, и само разуется было для нее, что он ей помогает, тратит свое время на решение ее проблем.
И, вот случилось долгожданное событие! Наконец, ее поиски в сети вознаграждены! И она часами переписывается до глубокой ночи с незнакомцем! Она ликует и чувствует сильную влюбленность! Вот, наконец, оно! Настоящее чувство, полное взаимопонимание! Заброшены курсовые, пропущены лекции, лишь часами подружкам она рассказывает про свое большое, настоящее чувство! Про свою любовь и что, что мечты сбываются!
Ее однокурсник совсем приуныл и забеспокоился, совсем не видно ее на лекциях, очень сухо она отвечает по телефону. И, он решил узнать, в чем же дело? А у него был друг, который отлично разбирался в программировании, сетях и т.п. Друг вызвался помочь, и они взялись вести «расследование». Вначале им стало очевидно, что наша героиня влюбилась и у нее в интернете «роман». А дальше наступил период, когда после длительных усилий они просчитали того, с кем у нее роман и начали собирать о нем информацию. Зачем, да просто из любопытства…
А наша Героиня все дальше и глубже погружалась в любовные фантазии, ей уже представлялась встреча с мужчиной ее мечты, с тем, незнакомцем, с кем она проводит все вечера в интернете. Воображение рисовало ей картины совместного быта, совместных детей, их совместной жизни. Однако, ее виртуальный друг совсем не спешил с ней увидится. Он объяснил это тем, что живет далеко. Воображение героини рисовало чудесные пейзажи его далекой родины, сказочные условия и то, что он увезет ее в эту далекую сказку на пмж (постоянное место жительства).
Шли неделя за неделей, учебы была заброшена, начались конфликты с родителями и преподавателями. А наша героиня все витала в мечтах и собирала приданое в дорогу, ведь уже точно не сегодня, так завтра он сделает ей предложение! Проходили день за днем, интересный незнакомец продолжал с ней играть в игру по своим правилам. Все время для их встречи вставали непреодолимые преграды, и он очень тактично объяснял ей, что пока никак.
Прошло еще полгода, в институте пришлось уйти в академический отпуск, родители повели дочку к врачам, так как у нее началась депрессия. Врачи же говорили, что в целом она здорова, но наша героиня все больше молчала, и бежала, скорей выйти в интернет, пообщаться с Ним.
Подруги тоже уже беспокоились о ней, ведь ее незнакомец не спешил переводить их общение в рамки реального. А у нее вся жизнь свелась к общению с ним.
Ее однокурсник не оставил попыток наладить с ней контакт и время от времени звонил, приглашал ее встретиться. Однако, все было тщетно. Тогда ему осталось одно, он создал себе так же образ в интернете и стал писать ей, не раскрывая себя.
Наша героиня в это момент была в состоянии психологического кризиса, ее любовь, тот кто ее , как она считала по настоящему понимал – не спешил переводить отношения в реальность. И тогда, она ответила своему однокурснику в интернете, еще не зная, что это он. Так у них завязалась переписка . К тому моменту, она уже считала, что никто ее не понимает, ни подруги, ни родители, и ее новый друг в сети стал «жилеткой». Так ее однокурсник оказался в курсе всех ее душевных переживаний, и это лишь сильнее подогрело в нем интерес узнать, кто же тот незнакомец в реальности?
Их расследование с другом привело к удивившему их результату – оказалось, что незнакомец, с которым переписывается наша героиня – искусственный интеллект — в стадии тестирования! Вся ее переписка шла с машиной! С компьютером! Который просто был запрограммирован быть ей наилучшим собеседником! Вся его ревность прошла и тогда, он придумал, как подсказать эту мысль нашей героине.
И настал момент, когда она напрямую спросила у Незнакомца об этом, и тот не скрывая, сказал, что он искусственный интеллект и эксперимент прошел на ура!
Она сидела и не могла ни плакать ни смеяться… Наступила пауза.
Столько времени она страдала, мечтала и любила… и все оказалось мыльным пузырем… Который лопнул…
И тут раздался телефонный звонок, однокурсник приглашал в кафе выпить чашечку чая. И она согласилась…


Рассказ Анны Зайцевой 2013г

Буду рада, если используете мой сюжет для написания романа, снятия видео и .п. Убедительная просьба указывать меня как автора идеи и давать ссылку на мой сайт.



Оставить комментарий или два