Будем наблюдать…

Автор: · Рубрика Мои рассказы, Новости · Пока нет комментариев

Фантастический рассказ

Было самое обычное утро. Капрал стоял у мостика и разглядывал удивительную сине-зеленую планету на мониторе.

sr001

Вот и прилетели. По информации она  была населена фауной, имела океаны, сушу, воду, но, увы эта планета  не подходила им для физической колонизации. Все попытки адаптироваться терпели фиаско. И теперь ученые на  борту его корабля воплощали замысловатые планы по ее заселению. Много ранее было решено провести создание модифицированных носителей тел, для обитания на этой сине-зеленой красавице. Процесс был почти завершен.

Капрал переключился на наблюдение за сушей. На прекрасной поляне, среди красивого сада гуляли мужчина и женщина. Голубое небо, зеленая трава, прекрасные луга вдалеке. Все было готово к операции заселения. Долгие годы ученые скрещивали виды, модифицировали днк и наконец, получили тех, кто мог стать носителем разума, носителем переселенцев. Души для них уже прибыли на этом корабле и ждали момента заселения. Все было чудесно и шло по плану.

И вот все собрались на мостике, торжественный момент – нужная кнопка включена и процесс запущен. И те, кто пролетел не один парсек световых лет, устремились к своим новым телам.

Радость и ощущение собственного могущества росли в душах тех, кто стоял на мостике корабля. Теперь на этой чудесной планете воплотились в телах их соотечественники, они смогут жить тут как в раю. Капрал, наконец, расслабился. Успешное окончание операции. Все разошлись отдыхать. Немного времени понаблюдаем и обратно домой. Эх, как хорошо! Какой красивый вид на новую, молодую планету! Эта цивилизация лишь начинает свой путь…

Через несколько дней вошел капитан с тревожным выражением лица.

— Что случилось? – спросил Капрал.

— Души вселились в тела, но что-то пошло не так. Им не удаться получить полный контроль над телом – ответил Капитан.

— В чем дело? Что говорят ученые? – спросил Капрал.

— Ученые спорят и говорят, что нужно время. Хотя один из них утверждает, что у тел на этой планете есть свой животный разум, и он взял на себя все управление телом и мыслями, поэтому наши Души не могут управлять телом. Но другие ученые спорят с ним и говорят, что он сошел с ума – рассказал Капитан.

-То есть наши Души не могут взять полностью управление над телом? А что же они могут? – Капрал нервно ходил по мостику взад и вперед.

Капитан  с грустью в голосе поведал о том, что, скорее всего ничего почти Души и не могут. Ученые еще спорят о том, в какой степени и когда они смогут перехватывать управление телом и как влиять на животный разум тела. Но самое ужасное в том, что мы не можем  вытащить наши Души из новых тел. То есть они останутся там навсегда.

М-да…- сказал, Капрал – мечтали о Рае, а получилась по сути тюрьма…  Ну, что ж, будем наблюдать…

© Анна Зайцева 2016г



Оставить комментарий или два