Имидж, стиль и стихия — Вода

Автор: · Рубрика Имидж и бацзы, Новости · 2 комментария

Cерия статьей / Имидж и Четыре Столпа Судьбы/
Автор Зайцева Анна, консультант по Бацзы www.bazi8.ru
Все права защищены. Перепечатка только с разрешения автора

 

 

Итак, продолжаем разговор про имидж. Темой сегодняшнего разговора будет стихия – вода. Какие же качества несет в себе стихия воды?

Со стихией воды связывают романтичность, адаптивность, импульсивность и таинственность 

Если вы хотите усилить в себе качества воды:

мягкость
загадочность
умение приспосабливаться к ситуации, дипломатичность
под внешним покровом вы эмоциональны, чувственны и пылки
женственность

То для вас будет подходящим имидж основанный на романтическом стиле в одежде.

Если ваш полезный элемент вода, то вам будет благоприятно развивать в себе эти качества. И, конечно всегда проще войти в роль, когда на вас соответствующий сценический костюм. Давайте посмотрим, как же выглядит человек, который транслирует в мир качества воды.

Основные черты
Романтический стиль:

Романтика — это струящиеся, свободные силуэты, обилие тонких полупрозрачных тканей, оборки, рюши, драпировки, платья от мини до макси, свободные, удлиненные, жакеты с мягкой линией плеча. Шляпы, перчатки, пальто, пелерины, капюшоны, вуали. Одновременно с романтикой этот стиль несет в себе загадочность, эротизм. Достаточно вспомнить глубокие декольте средневековых красавиц или современную макси юбку с головокружительным разрезом, узкий щелевидный вырез на блузке, ажурные колготки, кокетливые кружева. При акценте на сексуальность, эротизм этот стиль легко трансформируется в эротический, при этом силуэт становиться более прилегающий, обтягивающий фигуру. Стоит так же сказать, что стиль эротический или вапм более агрессивный, напористый как океан. А романтический стиль, ассоциируется с нежным цветком, каплей росы и тут меняется и цветовая гамма — нежные пастельные краски, розовый, бирюзовый, персиковый, голубой, все нежные, легкие цвета.

Если вам важно почувствовать себя женственной, нежной, беззащитной, и хочется чтобы к вам относились с теплотой и даже некоторой снисходительностью, то этот стиль отлично подойдет вам.

В мужской моде носителями романтического стиля как правило являются люди творческие. Романтический стиль проявляется в элементах, дополнениях и отделке мужского костюма. Это могут быть жилеты, бабочки, отделка манжет, воротника, шляпы, береты.
Прическа, как правило удлиненная, с волнистыми волосами. Например, Ричард Гир родился  в день воды и часто реализует на экране  романтический образ.

Прическа

Волосы, как правило длинные, волнистый. Романтические волны или кокетливые локоны. Волосы подобны волнам морским или водопаду.

Образы женщины – воды можно увидеть на примере, Мэрил Стрип и Моники Белуччи.

Они так же как и Ричард Гир родились в день воды.

Макияж

Естественный макияж, по цвету смешение абрикосовых, жемчужных, желтых и розовых теней, создающий и поддерживающий образ юной, свежей, как морской бриз, девушки, подобной цветку или бутону.

Или варианты с оттенком страстности, сексуальности, в таком макияже  более сочные краски, акцент либо на губы, либо на глаза полные загадочности и таинственности.

Обсудить статью на форуме

Комментарии

  1. Здравствуйте! Мне близка ваша тематика и даже планирую создать блог такого же направления. Могли бы вы, если вас не затруднит, выслать мне на почту информацию как с вами связаться, к сожалению на сайте электронного адреса не нашла, а хотелось бы услышать ваш совет. Заранее спасибо!

  2. admin:

    Извините, подписка сейчас в стадии тестирования, пожалуйста, попробуйте позднее, на сегодня она работает не у всех кто пробует, зависит от браузера. Должна работать в Firefox Browser



Оставить комментарий или два