Успехи в детстве

Автор: · Рубрика Новости · 8 комментариев

Бывают такие судьбы, когда удача и успех приходят  в детском возрасте.

И тут есть опасность воспитать в ребенке понимание того, что он исключительный, вырастить в нем гордыню и высокомерие. А когда проходят удачные столпы, то уже выросший ребенок сталкивается с трудностями. И тогда человек погружается в депрессию, чувствует, что ему трудно и не получается то, что давалось легко и просто в детстве. И чем выше взлетит человек в детстве, тем труднее может ему быть потом во взрослой жизни в своих неудачных периодах жизни.

nika

Карта Ники Трубиной – особенная, спецструктура. Ника родилась в день янской воды и в  месяц воды. Сильный и полезный дух наслаждения со звездой академика, говорит о ее творческих способностях. Эта звезда находится на высокой фазе ци и дает яркие и сильные способности к творчеству и искусству. Ника начинает писать стихи в  4 года, когда приходит столп удачи дерево на свинье. Свинья сливается с ее тигром в дерево, питая ее творческие порывы.

nika1

Когда Нике исполнилось 9 лет, в Москве вышел первый сборник её стихов «Черновик». Книга была впоследствии переведена на 12 языков. В 10 лет она смогла принять участие в международном поэтическом фестивале «Поэты и Земля» (в рамках Венецианского биеннале). Там ей был присуждён главный приз — «Золотой лев». Затем Ника побывала в США, где встречалась с Иосифом Бродским.

Эти десять лет для Ники полны событиями, поездками (путешествующая лошадь в столпе удачи), признанием.

Следующий столп удачи Ники дерево  на собаке, столкновение с ее домом брака. В 16 лет она вступает в гражданский брак с психиатром, которому 76 лет. В это время она начинает употреблять спиртное. Эти отношения не продлились долго. Хотя Ника имеет на тот момент отличные возможности, учиться в престижном ВУЗе, но, увы, личная жизнь ей более интересна. Перед экзаменами она уезжает к любимому парню в Ялту и вылетает из ВУЗа. С парнем они расстаются. И дальше она погружается в поиски любви, чувств, разочарования. Потом Анатолий Борсюк  скажет в своем фильме о ней:

«Не знаю, почему так её жизнь складывается, кто в этом виноват. У меня вообще был вариант названия фильма „Спасибо всем“. Все забыли Нику, — не только те, кто ею непосредственно занимался, но и почитатели её таланта, публика, страна. Со всеми покровителями, фондами, чиновниками, журналами все кончено. Ей и писем больше не пишут. О ней никто не помнит, она никому не нужна. Ей 26 лет, вся жизнь впереди, а такое ощущение, будто она уже её прожила почти до конца. Она бодрится, практически не жалуется. Собственно… и пять лет назад не жаловалась. …

Работы у неё толком нет, образования нет. Но… в ней что-то от ребёнка осталось. Нет отвращения, какое вызывают иногда опустившиеся люди. Её жалко. Я чувствую внутри себя определённую ответственность, но единственно полезное, что могу сделать — снять и показать фильм. Вдруг найдутся люди, знающие, как ей помочь».

Пришел ее столп удачи воды на металле и вызвал депрессии, молодая девушка не справилась с тем, что ей не пишут, она  не нужна. Это самое сложное время в ее жизни. В это время усиливается ее овечий нож в карте, приходит грабитель богатства, принося проблемы с работой и личной жизнью. 11 мая 2002 года она выпадает из окна и погибает. Это год воды на лошади, столкновения с ее овечьим ножом, ее летящий нож.

Изучая судьбы, я думаю, что такой трагической развязки можно было бы избежать. С одной стороны прекрасно, что ее заметили в детстве, и она была окружена признанием, но с другой стороны для психики ребенка это принесло вред. Возможно, отнесись взрослые более бережно к детской нервной системе, и потом она бы не пыталась снять стресс алкоголем в подростковом возрасте и юности. В менее удачных столпах ей уже было трудно принять то, что для результата нужно усердно трудиться, ведь в детстве все получалось легко!  Для нее психологически вышло, как бы она реализовала себя полностью,  и уже не знала, что делать дальше.

Что можно посоветовать родителям маленьких вундеркиндов?

Постарайтесь бережно обращаться с нервной системой ребенка, деньги и слава не те вещи, которые способна без проблем вынести психика малыша. Конечно, есть дети, кто выдерживает подобные испытания. И начиная в детстве,  во взрослом возрасте остаются популярными и успешными.  Однако, есть и судьбы подобные Ники. Поэтому важно обращать внимание на воспитание в ребенке трудолюбия и избегать дурного влияния праздным образом жизни.

Один из примеров ошибок в воспитании родителями – трудности в карьере Маколея Калкина ( Известен по фильму «Один дома»). Вслед за успехом мальчика его папа стал требовать миллионные гонорары у продюсеров, а затем начал ссорится с мамой Маколея. В итоге они дошли до развода и карьера мальчика  пошла на закат.

Или вот пример, когда у человека высокий IQ ск, а он годами работает вышибалой. Так вышло у Кристофера Майкла Лангана. Он потрудился ковбоем, пожарным в лесной службе, разнорабочим, и более 20 лет проработал вышибалой в баре на Лонг-Айленде.

В шесть месяцев Кристофер начал говорить, еще до исполнения 4 лет он самостоятельно научился читать, и в целом проявлял все признаки вундеркинда в юном возрасте.

Но тут определенный вклад в проблемы в будущее у него  внесли родители. Детство Кристофера было весьма неблагополучным – его природный дар не только не поощряли, но всячески игнорировали. Так, с 5-летнего до 14-летнего возраста мальчика постоянно избивал отчим, который и стал причиной раннего ухода Кристофера из дома. К тому времени юный Ланган начал тренироваться с поднятием тяжестей, накачал мышцы и смог прекратить домашнее насилие. Уходя, он пообещал никогда более не возвращаться в этот дом.

По словам самого Кристофера, он занимался самообразованием. В итоге решил, что вряд ли профессора смогут его чему-то научить. Таким образом, с официальным образованием было покончено. В 1999г уровень IQ Лангана оказался настолько высоким, что его назвали ‘Самым умным человеком Америки’.

На этих примерах видно, что не только способности ребенка влияют на него будущее, но и действия родителей.

С пожеланиями счастья и успехов,

© Анна Зайцева 2016г

Комментарии

  1. Николай:

    Здравствуйте!
    Спасибо за статью! Сразу пришло в голову имя Сергея Парамонова «советского Робертино Лоретти» — солиста Большого детского хора Всесоюзного радио в 1972-1975 годах. Я свое время рос на его песнях и сейчас мои детки с большим удовольствием слушают Антошку», «Голубой вагон», «Песенку крокодила Гены», «Улыбку» в его исполнении. Он родился 25 июня 1961 года в Москве. Он иньская земля на быке — впереди сильный дух наслаждения — иньский металл на быке. С 1967 по 1987 года у него были водяные такты (вода — это голос, который поддержан его духом наслаждения), а в 1972,1973 годах плюсом были еще водяные года — пик его творчества. Он один из шести выдающихся певцов, который исполнял свою песню на бис в «Песне года» (Кроме него на бис исполняли только Иосиф Кобзон, Юрий Гуляев, Валерий Золотухин, Анна Герман и Муслим Магомаев). Потом к сожалению пошел спад, но его голос, я уверен, будут слушать еще многие поколения детишек!

    С уважением, Николай

  2. Николай:

    У него есть такие строки о своей судьбе:

    Я сегодня никому не нужен,
    Может быть, с дистанции сошёл.
    Я лечил израненные души,
    Собственной израненной душой.
    Излучал большой избыток света
    И на протяжении многих лет,
    Брал за все душой, а не монетой,
    Словно кровью пишущий поэт…

  3. Ольга:

    Карта не может быть сильной. Это слабая карта, а следовательно ей полезны вода и металл. Поэтому столпы с деревом ей не полезны. они ослабляют ее, хоть и приносят такую кратковременную удачу, но не улучшают ее жизнь. И вряд ли она была хорошо обеспечена в это время.

    А год водной лошади это антидубликат к месяцу, этим и объясняется ее смерть. Столкновение лошадь-крыса приводит к тому, что человек становится «не в себе», если огонь слаб. А тут за счет столкновения его совсем не стало.

  4. Галина:

    Спасибо большое за интересную и познавательную статью. Как много в жизни каждого человека оказывают влияние родители. От них очень многое зависит, каким ребенок войдет во взрослую жизнь и как ему комфортно или сложно будет жить в ней. С уважением и добрыми пожеланиями Галина

  5. ElenaL:

    Благодарю за новую интересную статью,Анна! как всегда очень познавательно и доходчиво написано ,с удовольствием всегда вас читаю 🙂

  6. admin:

    Это специальная структура. Для нее свои правила определения полезных элементов

  7. Ольга:

    Спасибо Анна, за эту статью!
    Трагическая судьба у Ники, посмотрела фильм про нее…
    Наверное, чем тоньше чувствует человек, тем быстрее рвется сердце у него..
    Согласна с советом, берегите своих детей, родители…

  8. Анна:

    Ой! А мне всегда нравятся статьи этого сайта:-) Интересные



Оставить комментарий или два