Как выбрать правильную прическу?

Автор: · Рубрика Имидж и бацзы · Пока нет комментариев

Создавая стиль, выбирая прическу очень важно учитывать характер человека, его образ жизни, и внешние данные.

Сегодня предлагаю вашему вниманию пример из жизни: молодая девушка участвовала в передаче «Модный приговор». Стилисты радикально изменили ее прическу и стиль. Девушке не понравился результат. Предлагаю изучить эту ситуацию для того, чтобы не было разочарований и у других девушек.

Итак, первое фото – у девушки русые волосы, длинные и достаточно тонкие. Стиль, который ей близок – этнический или «рок».

Второе фото, результат работы стилистов. Достаточно короткая стрижка, хорошо уложенная и окрашенная в блонд. Такая стрижка типовая и не соответствует стилю рок или этнический. То есть по факту не вписывается в жизнь девушки. Как раз из-за понимания этого у нее такое грустное лицо было на шоу. Конечно, понятно, что стилисты старались как лучше, но увы, не учли характер девушки и ее образ жизни.

Фото три – через две недели после шоу. Как видно, у девушки вряд ли есть время и возможности делать профессиональную укладку такой стрижки. В итоге такая длина и форма стрижки выглядит удручающе плохо, особенно если сравнивать с первым фото, где у нее длинные волосы. Мое мнение не стоит стричь такие стрижки на тонкие волосы. Хотя есть варианты, которые хорошо смотрятся, но при условии укладки.

Итак, как исправить ситуацию?

Вариант 1 – делать укладку каждый день при короткой стрижке.

Вариант 2 – использовать накладные пряди или хвост и отращивать длину.

Вариант 3 – сделать завивку, кстати, при этом и отращивать волосы будет гораздо проще и для стиля рок, такая прическа будет в самый раз.

А какие варианты бы подошли бы ей с самого начала? Что стоило попробовать для нее? Эффектно могло бы смотреться тонирование и меллирование. Так же отлично подошли бы варианты хвостов, косичек. А для деловых случаев – аккуратные прически типа пучка, кички на длинные волосы. На мой взгляд, совсем не обязательно стричь волосы для получения деловой прически.

Достаточно просто поэкспериментировать с разными укладками, кичками, пучками и косичками. И найти варианты, как для делового, так и для праздничного случая. Для  нашей героини с ее длинными изначально волосами — отлично бы подошли для делового случая различные варианты пучков. Для ролевых игр и костюмов в этническом стиле – укладки с косичками. А для свидания — завитые волосы и волнистые укладки.

 

© Анна Зайцева  12 февраля 2018г



Оставить комментарий или два